Arquivo

Archive for the ‘WEB’ Category

12 de junho de 2011 Deixe um comentário

Anúncios

SITES INDEPENDENTES

12 de junho de 2011 Deixe um comentário

UOL NEWS

Juliana Castro (produtora)

E-mail: anapaulacastro@mbpress.com.br

Tel: 2521-5230

julianacastro@mbpress.com.br

rafaellajavoski@mbpress.com.br

dennysalves@mbpress.com.br

Rafaella Javoski – Cultura

rafaellajavoski@mbpress.com.br

Editor: naddeo@mbpress.com.br

Diversão e arte – Roberta

robertasantiago@famosidades.com.br

>> pautas de cultura e entretenimento: noticias@uol.com.br

Pessoal que cobre esta editoria fica em SP.


AGÊNCIA REUTERS

Denise Luna (economia)

e-mail: denise.luna@reuters.com

Maria Pia (geral)

mariapia.palermo@reuters.com

Leandra

(21) 8191-9881

e-mail: leandra.camera@reuters.com

Tel:2223-7148
Fax:2223-7139

Av Presidente Wilson, 231 / 12 andar – sala 1201
Centro – Rio de Janeiro
Cep: 20030-021


AGÊNCIA BRASIL

Tel.: 2253 7907 (Pedir para falar com Vitor)

Fax: 2253 7903/ 7904 / 7915(Aécio)

2253 7900/02

Chefes de reportagem: Vitor Abdala (manhã)/ Cristiane Ribeiro (tarde)


AGÊNCIA ESTADO

Tel.: 2508 3100

Fax: 2508 3240

José Luiz (Chefe de reportagem)

e-mail: jluiz@estado.com.br

wilson.tosta@estado.com.br

Luciana

e-mail: luciana@estado.com.br

Silvio Barsetti (esporte)

e-mail: silviobarsetti@grupoestado.com.br

Alessandra (economia)

e-mail: asaraiva@estado.com.br

Wilson (chefe de reportagem)

e-mail: wilson@estado.com.br

Fabiana (saúde)

e-mail: fabianasimieri@grupoestado.com.br

Severino

e-mail: severino.albuquerque@grupoestado.com.br (Pautas)

Roberta (cultura)

e-mail: toto@estado.com.br


PORTAL Sidney Rezende

www.sidneyrezende.com

Rafaella Javoski – rafaella@srzd.com
Thiago Ferez – Thiago.ferez@srdz.com – 3042-6377/6381/0286

Francisco Rezende – franciscorezende@srzd.com – 9957-3331
[21] 3042.0289/ 7863-0823/ ID: 9*58301


PORTAL VIVA FAVELA

www.vivafavela.com.br

Tel: 2555 3787/ ramal: 3322

Luciana Oliveira (Editora do portal)

E-mail: loliveira@vivario.org.br

Renata

e-mail: rsequeira@vivario.org.br

Rodrigo Nogueira

Editor: rnogueira@vivario.org.br

Ladeira da Glória, 67

Glória – Cep: 22211-12

(pede a programação da revista)

SITES DE ENTRETENIMENTO:

 


O FUXICO

E-mail: ofuxico@ofuxico.com.br / redacao@ofuxico.com.br

Tel.: (11) 2101-6661
Contato: Tatiana Amim

Ester Rocha – Diretora de conteúdo

Ará Rocha – Coordenação de Redação

E-mail: ara@ofuxico.com.br

Vera Jardim – Editora – vera@ofuxico.com.br

Revisão: Marcelo Barroso

Reportagem: Andréia Takano, Elba Kriss, Juliana Washington, Daniele Barreira, Carlos ramos, Flávia Almeida


BABADO

Redação, sugestão de pauta: babado3@babado.com.br

Contato: Carmem Moreira

Email: notas@babado.com.br

Tel.: (21) 3223-9356


SITE EGO

Contato: Ana Braga

Email: abraga@corp.globo.com

Tel.: (21) 2483-6436/6988


SITE GLAMURAMA

Contato: Fábio

Email: glamurama@glamurama.com.br

Tel.: 11 3087-0228